Veja mais Agência DIAP

Câmara dos Deputados: conheça os reeleitos e os novatos

Share

Veja o nome, o partido, o estado, a votação, a condição (novo ou reeleito) e a profissão da nova composição da Câmara dos Deputados a partir de 2015.

Parlamentar Partido UF Votação Situação Profissão
César Messias PSB AC 26448 Novo Pecuarista
Flaviano Melo PMDB AC 18372 Reeleito Engenheiro Civil
Jéssica Sales PMDB AC 20339 Nova Médica
Léo Brito PT AC 20876 Novo Advogado
Major Rocha PSDB AC 23466 Novo Policial Militar
Raimundo Angelim PT AC 39844 Novo Professor de Ensino Superior
Sibá Machado PT AC 18395 Reeleito Geógrafo
Alan Rick PRB AC 17903 Novo Jornalista e apresentador de TV
Arthur Lira PP AL 72319 Reeleito Agropecuarista, Bacharel em Direito e Empresário
Cicero Almeida PRTB AL 64152 Novo Empresário
Givaldo Carimbão Pros AL 55503 Reeleito Comerciante e Gráfico
João Caldas SD AL 71671 Reeleito Empresário - Comunicações
Marx Beltrão PMDB AL 91838 Novo Advogado
Maurício Quintella Lessa PR AL 53302 Reeleito Servidor Público
Paulão PT AL 33532 Reeleito Eletrotécnico
Pedro Vilela PSDB AL 87424 Novo Advogado
Ronaldo Lessa PDT AL 49557 Novo Engenheiro
Alfredo Nascimento PR AM 120004 Novo Empresário
Arthur Bisneto PSDB AM 250896 Novo Político, atual deputado estadual, já foi vereador
Atila Lins PSD AM 89371 Reeleito Bacharel em Direito e Economia, Auditor concursado do TCE-AM
Conceição Sampaio PP AM 71872 Nova Radialista Profissional
Hissa Abrahão PPS AM 113646 Nova Empresária
Marcos Rotta PMDB AM 117955 Novo Formado em Marketing, Jornalismo e é apresentador de TV
Pauderney Avelino DEM AM 103903 Reeleito Empresário
Silas Câmara PSD AM 166194 Reeleito Empresário
Cabuçu PMDB AP 18709 Novo Locutor; Comentarista de Rádio e Televisão e Radialista
Janete Capiberibe PSB AP 21108 Reeleita Tradutora de Francês e Português no Canadá, Ajudante de Assistente Social, também no Canadá e Professora de Biologia em Moçambique
Professora Marcivânia PT AP 16162 Nova Professora de Ensino Médio
Roberto Góes PDT AP 22134 Novo Administrador
Vinícius Gurgel PR AP 18661 Reeleito Contador
André Abdon PRB AP 13798 Novo Político
Marcos Reategui PSC AP 12485 Novo Delegado de Polícia Federal
Jozi Rocha PTB AP 10007 Nova Empresária
Afonso Florence PT BA 82661 Reeleito Professor de História e Servidor Público
Alice Portugal PCdoB BA 72682 Reeleita Química Indústrial e Farmacêutica Bioquímica
Antonio Brito PTB BA 159840 Reeleito Administrador de Empresas
Antônio Imbassahy PSDB BA 120479 Reeleito Engenheiro Eletricista
Arthur Oliveira Maia SD BA 95698 Reeleito Advogado
Bebeto Galvão PSB BA 96134 Novo Formado em História
Benito Gama PTB BA 71372 Novo Economista
Cacá Leão PP BA 125605 Novo Administrador
Cláudio Cajado DEM BA 89118 Reeleito Advogado
Daniel Almeida PCdoB BA 135382 Reeleito Industriário
Elmar Nascimento DEM BA 88334 Novo Advogado
Erivelton Santana PSC BA 74836 Reeleito Auxiliar de Administração e Assessor Político
Felix JR PDT BA 130583 Reeleito Administrador de Empresas
João Bacelar PR BA 111643 Reeleito Empresário e Engenheiro Civil
João Carlos Bacelar Batista PTN BA 95158 Novo Empresário e Bacharel em Administração
João Gualberto PSDB BA 117671 Novo Empresário - Supermercado
Jorge Solla PT BA 125159 Novo Médico
José Carlos Aleluia DEM BA 101924 Novo Engenheiro Elétrico
José Carlos Araújo PSD BA 72013 Reeleito Administrador
José Nunes PSD BA 105776 Reeleito Empresário
José Rocha PR BA 101663 Reeleito Empresário e Médico
Josias Gomes PT BA 98871 Reeleito Agrônomo
Jutahy Junior PSDB BA 108476 Reeleito Advogado
Lucio Vieira Lima PMDB BA 222164 Reeleito Cacauicultor, Engenheiro Agrônomo, Pecuarista
Luiz Caetano PT BA 125862 Novo Farmacêutico
Márcio Marinho PRB BA 117470 Reeleito Radialista
Mário Negromonte Jr PP BA 169215 Novo Advogado
Moema Gramacho PT BA 81414 Nova Bióloga
Nelson Pellegrino PT BA 111252 Reeleito Advogado
Paulo Azi DEM BA 110662 Novo Administrador de Empresas e Engenheiro Civil
Paulo Magalhães PSD BA 77045 Reeleito Administrador de Empresas
Roberto Britto PP BA 110822 Reeleito Professor Universitário
Ronaldo Carletto PP BA 148628 Novo Empresário - Transporte
Sérgio Brito PSD BA 83658 Reeleito Empresário, Servidor Público e Administrador de Empresas
Tia Eron PRB BA 116912 Nova Técnica em Administração e aluna do Curso do Direito da Faculdade Batista do Brasil (FBB)
Uldurico Junior PTC BA 39904 Novo Agricultor
Valmir Assunção PT BA 123284 Reeleito Agricultor
Waldenor Pereira PT BA 114965 Reeleito Economista
Irmão Lazaro PSC BA 161438 Novo Músico
Odorico PT CE 121640 Novo Médico e professor Universitário
Macedo PSL CE 107734 Novo Empresário Industrial
Cabo Sabino PR CE 120485 Novo Corretor de Imóveis, Seguros, Títulos e Valores
Vitor Valim PMDB CE 92499 Novo Jornalista e Redator
Moses Rodrigues PPS CE 147044 Novo Empresário da Educação
Adail Carneiro PHS CE 113885 Novo Empresário
André Figueiredo PDT CE 125360 Reeleito Empresário, Advogado e Economista
Aníbal Gomes PMDB CE 173736 Reeleito Empresário, Ciirugião Dentista e Agropecuarista
Antonio Balhmann Pros CE 87666 Reeleito Engenheiro Mecânico
Arnon Bezerra PTB CE 84474 Reeleito Médico e Empresário
Chico Lopes PCdoB CE 80578 Reeleito Professor e Auditor-Fiscal
Danilo Forte PMDB CE 180157 Reeleito Advogado
Domingos Neto Pros CE 185226 Reeleito Estudante Universitário
Genecias Noronha SD CE 221567 Reeleito Empresário
Gorete Pereira PR CE 130983 Reeleita Fisioterapeuta
José Airton PT CE 94056 Reeleito Advogado e Engenheiro Civil
José Guimarães PT CE 209032 Reeleito Advogado
Leônidas Cristino Pros CE 91085 Novo Engenheiro
Luizianne Lins PT CE 130717 Nova Professora de Ensino Superior
Moroni Torgan DEM CE 277774 Novo Servidor Público Civil Aposentado
Raimundo Gomes de Matos PSDB CE 95145 Reeleito Médico
Ronaldo Martins PRB CE 117930 Novo Radialista, Acadêmico do Curso de Direito, Músico, Compositor e Cantor
Augusto Carvalho SD DF 39461 Novo Servidor Público Civil Aposentado
Érika Kokay PT DF 92558 Reeleita Bancária
Fraga DEM DF 155056 Novo Policial Militar
Izalci PSDB DF 71937 Reeleito Empresário, Contador e Professor
Rogério Rosso PSD DF 93653 Novo Advogado
Ronaldo Fonseca Pros DF 84583 Reeleito Advogado
Rôney Nemer PMDB DF 82594 Novo Servidor Público Estadual
Laerte Bessa PR DF 32843 Novo Polícial Civil
Dr. Jorge Silva Pros ES 69880 Reeleito Médico
Evair de Melo PV ES 48829 Novo Técnico em Agronomia e Agrimensura
Helder Solomao PT ES 83967 Novo Professor de Ensino Superior
Lelo Coimbra PMDB ES 94759 Reeleito Médico
Manato SD ES 67631 Reeleito Empresário e Médico
Marcus Vicente PP ES 45525 Novo Representante Comercial
Max Filho PSDB ES 91210 Novo Servidor Público Federal
Paulo Foletto PSB ES 88110 Reeleito Empresário e Médico
Sérgio Vidigal PDT ES 161744 Novo Médico
Givaldo PT ES 50928 Novo Advogado
Alexandre Baldy PSDB GO 107544 Novo Empresário - Farmoquímico
Célio Silveira PSDB GO 110992 Novo Médico
Daniel Vilela PMDB GO 179214 Novo Graduado em Direito
Fábio Sousa PSDB GO 82204 Novo Bacharel em Gestão Pública e Teologia, também estudou Publicidade e Propaganda, mas não concluiu
Flávia Morais PDT GO 159122 Reeleita Professora de Educação Física
Giuseppe Vecci PSDB GO 120283 Novo Empresário - Hotelaria e Turismo
Heuler Cruvinel PSD GO 90877 Reeleito Agrônomo
João Campos PSDB GO 107344 Reeleito Delegado de Polícia
Jovair Arantes PTB GO 92945 Reeleito Empresário
Lucas Vergílio SD GO 78387 Novo Corretor de Imóveis, Seguros, Títulos e Valores
Magda Mofatto PR GO 118458 Reeleita Empresária
Marcos Abrão Roriz PPS GO 92347 Novo Economista
Pedro Chaves PMDB GO 77925 Reeleito Engenheiro Civil
Roberto Balestra PP GO 85534 Reeleito Empresário
Rubens Otoni PT GO 115874 Reeleito Professor Universitário, Consultor Jurídico e Consultor de Empresas
Thiago Peixoto PSD GO 79666 Reeleito Empresário
Waldir Soares PSDB GO 274625 Novo Policial Civil
Alberto Filho PMDB MA 67885 Reeleito Bacharel em Direito
Aluísio Mendes PSDC MA 50658 Novo Servidor Público Federal
André Fufuca PEN MA 56879 Novo Estudante do curso de medicina, Bolsista, Estagiário e Assemelhados
Zé Reinaldo PSB MA 86728 Novo Engenheiro
Cleber Verde PRB MA 105243 Reeleito Vendedor Autônomo, Professor, Servidor Público e Bacharel em Direito
Eliziane Gama PPS MA 133575 Nova Jornalista e Comunicadora
Hildo Rocha PMDB MA 125521 Novo Administrador
João Castelo PSDB MA 52783 Novo Advogado
João Marcelo PMDB MA 83847 Novo Psicólogo
Junior Marreca PEN MA 50962 Novo Advogado
Juscelino Filho PRP MA 83955 Novo Médico
Pedro Fernandes PTB MA 85507 Reeleito Engenheiro Civil e Bancário
Rubens Pereira Junior PCdoB MA 118115 Novo Advogado
Sarney Filho PV MA 91669 Reeleito Empresário
Victor Mendes PV MA 85034 Novo Advogado
Waldir Maranhão PP MA 66274 Reeleito Médico Veterinário
Weverton Rocha PDT MA 81161 Reeleito Administrador Público
Zé Carlos PT MA 90531 Novo Engenheiro Civil
Adelmo Leão PT MG 57921 Novo Médico, Professor Universitário e Pesquisador
Aelton Freitas PR MG 91103 Reeleito Produtor Rural, Engenheiro Agrônomo e Empresário
Bilac Pinto PR MG 123377 Reeleito Advogado e Empresário
Brunny PTC MG 45381 Nova Empresária
Bonifácio Andrada PSDB MG 83628 Reeleito Advogado e Profesor Universitário
Caio Narcio PSDB MG 101040 Novo Formado em Ciência Sociais
Carlos Melles DEM MG 107906 Reeleito Engenheiro Agrônomo e Empresário
Dâmina Pereira PMN MG 52679 Nova Empresária
Delegado Edson Moreira PTN MG 49391 Novo Delegado da Polícia Civil
Diego Andrade PSD MG 114240 Reeleito Administrador de Empresas e Empresário
Dimas Fabiano PP MG 129096 Reeleito Formado em Direito, Empresário
Domingos Sávio PSDB MG 143901 Reeleito Médico Veterinário e Empresário
Eduardo Barbosa PSDB MG 130453 Reeleito Médico e Empresário
Eros Biondini PTB MG 179073 Reeleito Médico Veterinário e Músico
Fábio Ramalho PV MG 83567 Reeleito Empresário
Gabriel Guimarães PT MG 200014 Reeleito Empresário e Advogado
George Hilton PRB MG 146792 Reeleito Radialista, Apresentador de Televisão, Teólogo e Animador
Jaime Martins PSD MG 158907 Reeleito Empresário, Engenheiro e Advogado
Jô Moraes PCdoB MG 67650 Reeleita Funcionária Pública
Júlio Delgado PSB MG 86242 Reeleito Consultor e Advogado
Laudívio Carvalho PMDB MG 78762 Novo Jornalista, apresentador do programa policial Itatiaia Patrulha, da rádio Itatiaia, fez toda a carreira em programas deste gênero. É repórter da TV Alterosa e da Band (MG)
Leonardo Monteiro PT MG 115336 Reeleito Advogado
Leonardo Quintão PMDB MG 118470 Reeleito Empresário
Lincoln Portela PR MG 98834 Reeleito Radialista e Comunicador
Luis Tibé PTdoB MG 114948 Reeleito Empresário
Luiz Fernando Faria PP MG 117542 Reeleito Engennheiro Mecânico, Agropecuarista, Empresário - Administração
Marcelo Alvaro Antonio PRP MG 60384 Novo Empresário
Marcelo Aro PHS MG 87113 Novo Jornalista
Marcos Montes PSD MG 116175 Reeleito Médico, Professor de Medicina, Médico do Trabalho e Empresário
Marcus Pestana PSDB MG 131687 Reeleito Economista e Professor Universitário
Margarida Salomão PT MG 78973 Reeleita Graduada em Letras, é Pesquisadora, Professora Universitária e Escritora; Mestre e Doutora em Linguística
Mario Heringer PDT MG 90738 Novo Médico
Mauro Lopes PMDB MG 129795 Reeleito Empresário e Bacharel em Direito
Miguel Correa PT MG 93450 Reeleito Professor, Comunicador e Empresário
Misael Varella DEM MG 258393 Novo Empresário
Newton Cardoso Jr PMDB MG 128489 Novo Empresário
Odair Cunha PT MG 201782 Reeleito Advogado
Odelmo Leão PP MG 179652 Novo Pecuarista
Padre João PT MG 112722 Reeleito Sacerdote Católico
Patrus Ananias PT MG 147175 Novo Servidor Público Estadual
Paulo Abi-Ackel PSDB MG 104849 Reeleito Advogado
Raquel Muniz PSC MG 96073 Nova Médica
Reginaldo Lopes PT MG 310226 Reeleito Economista
Renzo Braz PP MG 109510 Reeleito Administrador de Empresas e Empresário
Rodrigo de Castro PSDB MG 292848 Reeleito Advogado, Administrador de Empresas e Empresário
Rodrigo Pacheco PMDB MG 92743 Novo Advogado
Saraiva Felipe PMDB MG 111317 Reeleito Professor Universitário e Médico
Stefano Aguiar PSB MG 144153 Reeleito Administrador de Empresas
Sub-tenente Gonzaga PDT MG 93997 Reeleito Sub-Tenente da Polícia Militar
Tenente Lúcio PSB MG 67459 Novo Oficial da Reserva do Exército
Toninho Pinheiro PP MG 148230 Reeleito Comerciante e Empresário
Weliton Prado PT MG 186098 Reeleito Bacharel em Filosofia
Zé Silva SD MG 109925 Reeleito Agricultor, Agrônomo e Extensionista Rural
Dagoberto PDT MS 54813 Novo Advogado
Geraldo Resende PMDB MS 75149 Reeleito Médico e Empresário
Mandetta DEM MS 57374 Reeleito Médico e Empresário
Marcio Monteiro PSDB MS 56441 Novo Pecuarista
Vander Loubet PT MS 69504 Reeleito Bancário e Funcionário Público
Zeca do PT PT MS 160556 Novo Bancário
Marun PMDB MS 91816 Novo Advogado e Engenheiro Civil
Tereza Cristina PSB MS 75149 Nova Engenheira Agrônoma e empresária
Adilton Sachetti PSB MT 112722 Novo Produtor Agropecuário
Carlos Bezerra PMDB MT 95739 Reeleito Industrial, Advogado, Professore Empresário
Ezequiel Fonseca PP MT 90888 Novo Colou grau no curso de Matemática
Fábio Garcia PSB MT 104976 Novo Empresário - Energia
Nilson Leitão PSDB MT 127749 Reeleito Técnico em Contabilidade
Professor Victório Galli PSC MT 64691 Novo Professor de Ensino Superior
Ságuas Moraes PT MT 97858 Reeleito Médico
Valtenir Pereira Pros MT 62923 Reeleito Defensor Público e Professor Universitário
Arnaldo Jordy PPS PA 70950 Reeleito Político
Beto Faro PT PA 142970 Reeleito Agricultor Familiar
Delegado Eder Mauro PSD PA 265983 Novo Delegado da Polícia Civil
Edmilson Rodrigues PSol PA 170604 Novo Arquiteto e Professor
Elcione Barbalho PMDB PA 87632 Reeleita Empresária
José Priante PMDB PA 122348 Reeleito Empresário
Josué Bengtson PTB PA 122995 Reeleito Pastor Evangélico
Julia Marinho PSC PA 86949 Nova Pedagoga
Lucio Vale PR PA 148163 Reeleito Administrador de Empresas
Nilson Pinto PSDB PA 193573 Reeleito Professor
Simone Morgado PMDB PA 76510 Nova Economista e Auditora Fiscal Concursada
Wladimir Costa SD PA 141213 Reeleito Locutor e Comentarista de Rádio e TV e Radialista
Zé Geraldo PT PA 105151 Reeleito Agricultor
Joaquim Passarinho PSD PA 76148 Novo Arquiteto
Chapadinha PSD PA 63671 Novo Empresário
Beto Salame Pros PA 93524 Novo Advogado
Hélio Leite DEM PA 85194 Novo Corretor de imóveis, Seguros, Títulos e Valores
Aguinaldo Ribeiro PP PB 161999 Reeleito Empresário
Benjamin Maranhão SD PB 63433 Reeleito Empresário
Damião Feliciano (Dr. Damião) PDT PB 67558 Reeleito Empresário
Efraim Filho DEM PB 103477 Reeleito Advogado
Hugo Motta PMDB PB 123686 Reeleito Estudante Universitário
Luiz Couto PT PB 69922 Reeleito Professor Adjunto
Manoel Junior PMDB PB 105693 Reeleito Médico
Pedro Cunha Lima PSDB PB 179886 Novo Advogado
Rômulo Gouveia PSD PB 84820 Novo Servidor Público Estadual
Veneziano PMDB PB 177680 Novo Advogado
Wellington Roberto PR PB 104799 Reeleito Empresário
Wilson Filho PTB PB 95746 Reeleito Empresário
Adalberto Cavalcanti PTB PE 99912 Novo Servidor Público Estadual
Anderson Ferreira PR PE 150565 Reeleito Empresário
Andre de Paula PSD PE 100875 Reeleito Empresário
Betinho Gomes PSDB PE 97269 Novo Formado em Engenharia Agronômica
Bruno Araújo PSDB PE 131768 Reeleito Empresário
Daniel Coelho PSDB PE 138825 Novo Formou-se em Administração e Empresário - Automotivo
Danilo Cabral PSB PE 113588 Reeleito Advogado
Eduardo da Fonte PP PE 283567 Reeleito Empresário
Felipe Carreras PSB PE 187348 Novo Empresário - Shows e Entretenimento
Fernando Coelho Filho PSB PE 112684 Reeleito Administrador de Empresas
Gonzaga Patriota PSB PE 101452 Reeleito Empresário
Jarbas Vasconcelos PMDB PE 227470 Novo Bacharel em Direito
João Fernando Coutinho PSB PE 120059 Novo Político, atual deputado estadual
Jorge Côrte Real PTB PE 86023 Reeleito Empresário
Luciana Santos PCdoB PE 85053 Reeleita Engenheira Elétrica
Marinaldo Rosendo PSB PE 97380 Novo Empresário - Bebidas
Mendonça Filho DEM PE 88250 Reeleito Empresário
Pastor Eurico PSB PE 233762 Reeleito Comerciário e Comunicador de Rádio
Ricardo Teobaldo PTB PE 92262 Novo Empresário
Sebastião Oliveira PR PE 115926 Novo Médico
Silvio Costa PSC PE 103461 Reeleito Empresário - Educação
Tadeu Alencar PSB PE 102669 Novo Procurador da Fazenda
Wolney Queiroz PDT PE 86739 Reeleito Empresário
Zeca Cavalcanti PTB PE 97057 Novo Médico
Kaio Maniçoba PHS PE 28585 Novo Advogado
Assis Carvalho PT PI 94093 Reeleito Funcionário Público Federal
Atila Lira PSB PI 129276 Reeleito Empresário
Capitão Fábio Abreu PTB PI 80839 Novo Policial Militar
Heráclito Fortes PSB PI 90898 Novo Servidor Público Aposentado
Iracema Portella PP PI 121121 Reeleita Empresária
Júlio Cesar PSD PI 99750 Reeleito Empresário
Marcelo Castro PMDB PI 111132 Reeleito Empresário
Paes Landim PTB PI 82549 Reeleito Professor e Advogado
Rejane Dias PT PI 134157 Nova Administradora
Rodrigo Martins PSB PI 92349 Novo Professor de Ensino Superior
Alex Canziani PTB PR 187475 Reeleito Registrador de Imóveis
Alfredo Kaefer PSDB PR 82554 Reeleito Empresário/Industrial
Aliel Machado PCdoB PR 82886 Novo Estudante Universitário
Assis do Couto PT PR 76116 Reeleito Agricultor Familiar
Delegado Francischini SD PR 159569 Reeleito Empresário e Delegado de Polícia Federal
Dilceu Sperafico PP PR 151930 Reeleito Empresário
Edmar Arruda PSC PR 85155 Reeleito Empresário e Economista
Enio Verri PT PR 107508 Novo Economista e Professor Universitário
Evandro Roman PSD PR 92042 Novo Professor e Instrutor de Formação Profissional
Giacobo PR PR 147305 Reeleito Empresário
Hermes Parcianello PMDB PR 150213 Reeleito Contador
João Arruda PMDB PR 176370 Reeleito Empresário
Leandre Dal Ponte PV PR 81181 Nova Engenheira
Leopoldo Meyer PSB PR 59974 Reeleito Empresário
Luciano Ducci PSB PR 156263 Novo Médico
Luiz Carlos Hauly PSDB PR 86439 Reeleito Economista e Professor
Luiz Nishimori PR PR 106852 Reeleito Agricultor e Comerciante
Nelson Meurer PP PR 106478 Reeleito Empresário
Osmar Serraglio PMDB PR 117048 Reeleito Empresário
Ricardo Barros PP PR 114396 Novo Engenheiro Civil e Empresário
Rubens Bueno PPS PR 95841 Reeleito Professor
Sandro Alex PPS PR 116909 Reeleito Empresário e Advogado
Takayama PSC PR 162952 Reeleito Empresário, Professor e Ministro Evangélico
Toninho Wandscheer PT PR 71822 Novo Empresário - Imobiliário
Valdir Rossoni PSDB PR 177324 Novo Empresário - Agronegócio
Zeca Dirceu PT PR 155583 Reeleito Empresário
Marcelo Belinati PP PR 137817 Novo Médico
Christiane Yared PTN PR 200144 Nova Empresária e pastora
Sergio Souza PMDB PR 77699 Novo Advogado
Diego Garcia PHS PR 61063 Novo Vendedor Autônomo
Alessandro Molon PT RJ 87003 Reeleito Advogado, Professor Universitário
Alexandre Serfiotis PSD RJ 48879 Novo Médico
Altineu Cortes PR RJ 40593 Novo Produtor Agropecuário
Arolde de Oliveira PSD RJ 55380 Reeleito Empresário, Engenheiro, Economista e Professor
Aureo SD RJ 58117 Reeleito Empresário
Benedita da Silva PT RJ 48163 Reeleita Assistente Social
Chico Alencar PSol RJ 195964 Reeleito Professor de Ensino Superior e Escritor
Clarissa Garotinho PR RJ 335061 Nova Jornalista
Cristiane Brasil PTB RJ 81817 Nova Advogada
Deley PTB RJ 48874 Novo Atleta Profissional de Futebol e Técnico de Futebol
Eduardo Cunha PMDB RJ 232708 Reeleito Empresário e Economista
Felipe Bornier PSD RJ 105517 Reeleito Empresário
Fernando Jordão PMDB RJ 47188 Novo Empresário, Engenheiro Elétrico e Comerciante
Francisco Floriano PR RJ 47157 Reeleito Apresentador de Televisão, Locutor, Publicitário, Representante Comercial
Glauber Braga PSB RJ 82236 Reeleito Bacharel em Direito
Hugo Leal Pros RJ 85449 Reeleito Empresário e Advogado
Índio da Costa PSD RJ 91523 Novo Empresário e Advogado
Jair Bolsonaro PP RJ 464572 Reeleito Militar da reserva
Jandira Feghali PCdoB RJ 68531 Reeleita Médica e Música
Jean Wyllys PSol RJ 144770 Reeleito Jornalista
Júlio Lopes PP RJ 96796 Reeleito Empresário, Administrador de Empresas e Professor
Leonardo Picciani PMDB RJ 180741 Reeleito Empresário, Agropecuarista e Bacharel de Direito
Luiz Carlos Ramos PSDC RJ 33221 Novo Ensino Médio completo
Luiz Sérgio PT RJ 48903 Reeleito Delineador Naval
Marcelo Matos PDT RJ 47370 Reeleito Empresário
Marco Antônio Cabral PMDB RJ 119584 Novo Estudante, Bolsista, Estagiário e Assemelhados
Marcos Soares PR RJ 44440 Novo Advogado, especialista em Teologia Prática
Miro Teixeira Pros RJ 58409 Reeleito Jornalista e Advogado
Otavio Leite PSDB RJ 106398 Reeleito Advogado e Professor de Direito
Paulo Feijó PR RJ 48058 Reeleito Engenheiro Mecânico
Pedro Paulo PMDB RJ 162403 Reeleito Economista
Rodrigo Maia DEM RJ 53167 Reeleito Bancário
Rosangela Gomes PRB RJ 101686 Nova Formada em Direito
Sergio Zveiter PSD RJ 57587 Reeleito Empresário e Advogado
Simão Sessim PP RJ 58825 Reeleito Professor e Advogado
Soraya Santos PMDB RJ 48204 Nova Advogada
Washington Reis PMDB RJ 103190 Reeleito Empresário e economista
Sóstenes Cavalcante PSD RJ 104697 Novo Sacerdote
Celso Pansera PMDB RJ 58534 Novo Professor universitário
Fabiano Horta PT RJ 37989 Novo Médico veterinário
Cabo Caciolo PSol RJ 49831 Novo Bombeiro Militar
Roberto Sales PRB RJ 124087 Novo Administrador
Ezequiel Teixeira SD RJ 35701 Novo Advogado
Alexandre Valle PRP RJ 26526 Novo Comerciante
Dr. João PR RJ 65624 Novo Médico
Chico D'Angelo PT RJ 52809 Novo Médico
Antônio Jácome PMN RN 71555 Novo Médico e Pastor
Betinho Segundo PP RN 64445 Novo Empresário e Agrônomo
Fábio Faria PSD RN 166427 Reeleito Empresário, Administrador de Empresas
Felipe Maia DEM RN 113722 Reeleito Empresário e Advogado
Rafael Motta PROS RN 176239 Novo Graduando em Engenharia de Produção
Rogério Marinho PSDB RN 81534 Novo Economista e professor,
Walter Alves PMDB RN 191064 Novo Superior Completo
Zenaide Maia PR RN 134588 Nova Servidora aposentada e Médica
Expedito Netto SD RO 25691 Novo Empresário
Lindomar Barbosa Alves PMDB RO 24146 Novo Comerciante
Lúcio Mosquini PMDB RO 40595 Novo Empresário e Engenheiro eletricista
Luiz Cláudio PR RO 33737 Novo Técnico em Agropecuária
Mariana Carvalho PSDB RO 60324 Nova Médica e Música
Marcos Rogério PDT RO 60780 Reeleito Jornalista e Bacharel em Direito
Marinha Raupp PMDB RO 61419 Reeleita Psicóloga, Técnica em Assuntos Educacionais, Professora e Servidora Pública
Nilton Capixaba PTB RO 42353 Reeleito Empresário
Edio Lopes PMDB RR 15290 Reeleito Servidor Público
Jhonatan de Jesus PRB RR 20677 Reeleito Empresário
Remidio Monai Montessi PR RR 15492 Novo Empresário
Shéridan PSDB RR 35555 Nova Psicóloga
Maria Helena PSB RR 7481 Nova Advogada
Dr. Hiran Gonçalves PMN RR 9048 Novo Médico
Carlos Andrade PHS RR 6733 Novo Servidor Público Federal
Abel Galinha PDT RR 8834 Novo Empresário
Afonso da Motta PDT RS 90917 Novo Advogado
Afonso Hamm PP RS 132202 Reeleito Engenheiro Agrônomo
Alceu Moreira PMDB RS 152421 Reeleito Comerciante
Bohn Gass PT RS 100841 Reeleito Agricultor Familiar e Professor de História
Carlos Gomes PRB RS 92323 Novo Aposentado (Exceto Servidor Público)
Danrlei de Deus Hinterholz PSD RS 158973 Reeleito Empresário, Atleta Profissional de Futebol
Darcísio Perondi PMDB RS 109864 Reeleito Médico
Fernado Marroni PT RS 94275 Novo Servidor Público
Giovani Cherini PDT RS 115294 Reeleito Tecnólogo em Cooperativismo
Giovani Feltes PMDB RS 151406 Novo Empresário - Quimicos
Heitor Schuch PSB RS 101243 Novo Agricultor
Henrique Fontana PT RS 128981 Reeleito Médico e Administrador de Empresas
Jerônimo Goergen PP RS 115173 Reeleito Advogado
João Derly PCdoB RS 106991 Novo Ex-judoca
Jose Stédile PSB RS 60523 Reeleito Administrador Público e Metalúrgico
Luis Antônio Covatti PP RS 115131 Novo Ensino Médio completo
Luis Carlos Heinze PP RS 162462 Reeleito Empresário, Engenheiro Agrônomo e Produtor Rural
Luiz Carlos Busato PTB RS 130807 Reeleito Empresário, Arquiteto e Corretor de Imóveis
Marcio Biolchi PMDB RS 119190 Novo Estudante, Bolsista, Estagiário e Assemelhados
Marco Maia PT RS 133639 Reeleito Torneiro mecânico, metalúrgico
Marcon PT RS 116178 Reeleito Agricultor
Maria do Rosário PT RS 127919 Reeleita Professora
Nelson Marchezan Junior PSDB RS 119375 Reeleito Advogado
Onyx Lorenzoni DEM RS 148302 Reeleito Empresário e Médico Veterinário
Osmar Terra PMDB RS 120755 Reeleito Médico
Paulo Pimenta PT RS 140868 Reeleito Empresário, Técnico Agrícola e Jornalista
Pepe Vargas PT RS 109469 Reeleito Médico
Pompeo de Mattos PDT RS 91849 Novo Bancário e Economiário
Renato Molling PP RS 102770 Reeleito Empresário, Administrador, Assessor Político, Industriário, Professor e Auxiliar de Escritório
Ronaldo Nogueira PTB RS 77017 Novo Administrador de Empresas
Sérgio Moraes PTB RS 115155 Reeleito Empresário e Comerciante
Carmem Zanotto PPS SC 78607 Nova Enfermeira
Celso Maldaner PMDB SC 110436 Reeleito Economista e Empresário
Cesar Souza PSD SC 110777 Novo Empresário
Décio Lima PT SC 112366 Reeleito Professor de Ensino Médio e Advogado
Esperidião Amim PP SC 229668 Reeleito Empresário, Administrador, Advogado, Professor Universitário
João Paulo Kleinubing PSD SC 132349 Novo Administrador
João Rodrigues PSD SC 221409 Reeleito Empresário, Radialista
Jorginho Mello PR SC 140839 Reeleito Empresário, Advogado e Bancário
Marcos Tebaldi PSDB SC 135042 Reeleito Empresário, Engenheiro, Funcionário Público
Mauro Mariani PMDB SC 195942 Reeleito Empresário e Diretor de Empresas
Pedro Uczai PT SC 135439 Novo Professor Universitário
Ronaldo Benedet PMDB SC 105303 Reeleito Advogado
Valdir Colatto PMDB SC 115431 Novo Engenheiro Agrônomo
Peninha PMDB SC 137784 Novo Agrônomo
Jorge Boeira PP SC 123770 Reeleito Engenheiro mecânico
Geovania de Sá PSDB SC 52757 Nova Administradora
Adelson Barreto PTB SE 131236 Novo Jornalista e Redator
Fábio Mitidieri PSD SE 83401 Novo Empresário
Fabio Reis PMDB SE 80895 Reeleito Empresário
João Daniel PT SE 52959 Novo Participou das articulações iniciais do MST (Ensino Médio completo)
Laércio Oliveira SD SE 84198 Reeleito Empresário e Administrador de Empresas
Mendonça Prado DEM SE 44263 Reeleito Advogado
Pastor Jony PRB SE 53455 Novo Pastor Evangélico
Valadares Filho PSB SE 68199 Reeleito Administrador de Empresas
Alexandre Leite DEM SP 109708 Reeleito Empresário
Ana Perugini PT SP 121681 Nova Advogado
Andres Sanchez PT SP 169834 Novo Empresário
Antônio Bulhões PRB SP 137939 Reeleito Empresário, Apresentador de Televisão, Administrador, Teólogo e Bispo Evangélico
Arlindo Chinaglia PT SP 135772 Reeleito Médico
Arnaldo Faria de Sá PTB SP 112940 Reeleito Contabilista, Radialista, Professor e Advogado
Arnaldo Jardim PPS SP 155278 Reeleito Engeheiro Civil e Professor
Baleia Rossi PMDB SP 208352 Novo Empresário
Beto Mansur PRB SP 31301 Reeleito Radialista, Empresário e Engenheiro Eletrônico
Bruna Furlan PSDB SP 178606 Reeleita Formada em Direito
Bruno Covas PSDB SP 352708 Novo Advogado e economista
Capitão Augusto PR SP 32080 Novo Policial Militar
Carlos Sampaio PSDB SP 295623 Reeleito Promotor de Justiça
Carlos Zarattini PT SP 138286 Reeleito Economista
Celso Russomano PRB SP 1524361 Novo Bacharel em Direito e Jornalista
Dr. Sinval Malheiros PV SP 59362 Novo Médico
Duarte Nogueira PSDB SP 254051 Reeleito Empresário, Agricultor, Pecuarista e Engenheiro Agrônomo
Edinho Araújo PMDB SP 112780 Reeleito Advogado, Professor
Eduardo Cury PSDB SP 185638 Novo Empresário
Eli Correa Filho DEM SP 134138 Reeleito Empresário e Radialista
Evandro Gussi PV SP 109591 Novo Advogado
Fausto Pinato PRB SP 22097 Novo Advogado
Goulart PSD SP 92546 Novo Administrador de Empresas
Guilherme Mussi PP SP 156297 Reeleito Empresário, Administrador de Empresas
Herculano Passos PSD SP 92583 Novo Empresário
Ivan Valente Psol SP 168928 Reeleito Professor de Matemática e Engenheiro Mecânico
Jefferson Campos PSD SP 161790 Reeleito Ministro do Evangelho, Advogado, Tecnólogo, Radialista, Bacharel em Teologia
Jorge Tadeu Mudalen DEM SP 178771 Reeleito Engenheiro Civil
José Mentor PT SP 82361 Reeleito Advogado
Keiko Ota PSB SP 102963 Reeleito Empresária e Escritora
Luiza Erundina PSB SP 177279 Reeleita Assistente Social
Mara Gabrilli PSDB SP 155143 Reeleita Empresária, Publicitária e Psicóloga
Miguel Haddad PSDB SP 168278 Novo Empresário
Milton Monti PR SP 115942 Reeleito Empresário e Economista
Missionário José Olimpio PP SP 154597 Reeleito Empresário e Comerciante
Nelson Marquezelli PTB SP 112711 Reeleito Empresário
Nilto Tatto PT SP 101196 Novo Administrador
Olímpio Gomes PDT SP 179196 Novo Bacharel em Ciências Jurídicas e major na Polícia Militar
Orlando Silva PCdoB SP 90641 Novo Formou-se em Direito e Ciência Sociais
Pastor Gilberto Nascimento PSC SP 120044 Novo Advogado, Delegado de Polícia e formado em Teologia
Pastor Marco Feliciano PSC SP 398087 Reeleito Conferencista, Empresário, Pastor Evangélico
Paulo Freire PR SP 111300 Reeleito Ministro do Evangelho
Paulo Pereira da Silva SD SP 227186 Reeleito Metalúrgico, Controlador de Qualidade e Sindicalista
Paulo Teixeira PT SP 111301 Reeleito Advogado
Ricardo Izar PSD SP 113547 Reeleito Economista, Empresário
Ricardo Tripoli PSDB SP 233806 Reeleito Advogado
Roberto de Lucena PV SP 67191 Reeleito Empresário, Conferencista, Escritor, Pastor Evangélico
Rodrigo Garcia DEM SP 336151 Reeleito Cdvogado, Empresário e Corretor de Imóveis
Samuel Moreira PSDB SP 227210 Novo Engenheiro civil
Sergio Reis PRB SP 45330 Novo Cantor e Compositor
Silvio Torres PSDB SP 175310 Novo Jornalista e Empresário
Tiririca PR SP 1016796 Reeleito Humorista
Valmir Prascidelli PT SP 84419 Novo Bacharel em Direito
Vanderlei Macris PSDB SP 148449 Reeleito Advogado e Microempresário
Vicente Candido PT SP 117652 Reeleito Empresário, Advogado e Comerciante
Vicentinho PT SP 89001 Reeleito Bacharel em Direito e Metalúrgico
Walter Ihoshi PSD SP 88070 Novo Administrador Público
Vitor Lippi PSDB SP 176153 Novo Médico e Empresário
Alex Manente PPS SP 164760 Novo Empresário
Papa PSDB SP 117590 Novo Engenheiro
Floriano Pesaro PSDB SP 113949 Novo Empresário
Roberto Alves PRB SP 130516 Novo Metalúrgico
Vinicius Carvalho PRB SP 80643 Novo Advogado
Marcelo Squasoni PRB SP 30315 Novo Empresário
Marcio Alvino PR SP 179950 Novo Administrador
Luiz Lauro Filho PSB SP 105247 Novo Publicitário
Flavinho PSB SP 90437 Novo Empresário
Eduardo Bolsonaro PSC SP 82224 Novo Escrivão de Polícia Federal
Renata Abreu PTN SP 86647 Nova Empresária
Miguel Lombardi PR SP 32080 Novo Corretor de imóveis, Seguros, Títulos e Valores
Cesar Halum PRB TO 40480 Reeleito Médico Veterinário
Dulce Miranda PMDB TO 72508 Nova Dona de Casa
Irajá Abreu PSD TO 60210 Reeleito Empresário, Produtor Rural
Josi Nunes PMDB TO 50958 Nova Professora
Lázaro Botelho PP TO 35898 Reeleito Pecuarista e Empresário
Professora Dorinha DEM TO 40126 Reeleita Empresária e Professora Universitária
Vicentinho Junior PSB TO 49694 Novo Empresário
Carlos Gaguim PMDB TO 42940 Novo Empresário

Nós apoiamos

Nossos parceiros